← ЭДО, ИТ в логистике

Leica представила мобильную картографическую платформу Pegasus:Two с поддержкой ГНСС

Компания Leica Geosystems представила свою новую мобильную картографическую платформу Pegasus:Two, которая совмещает в себе многочисленные камеры и лазерный радар (LiDAR), позволяя делать полный 360-градусный захват окружающих геопространственных данных двумя способами: с помощью лидара или фотограмметрии.
Платформа использует 6 горизонтальных камер, камеру заднего вида и вертикальную камеру для съёмки неба, высокоскоростной лидар и один выход под внешний сенсор. Это позволяет проводить практически любые картографические и геоинформационные работы: анализ дорожного и железнодорожного полотна, съёмка картографических данных и другие.
Аппаратное обеспечение для пост-обработки в Pegasus:Two основано на современных разработках - камеры устройства отличаются одним из лучших соотношений размеров пикселя к матрице (5,5 х 5,5 микрон) что в комплекте с высокоскоростным профайлером позволяет создавать картографические данные сверхвысокой чёткости. Среди поддерживаемых интерфейсов: Wi-Fi, Ethernet или USB3.0 для высокоскоростной передачи данных, навигационная часть платформы поддерживает такие ГНСС как GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou, SBAS и QZSS, а также имеет встроенную инерционную навигационную систему. Имеется возможность подключения промышленного ПК с гибридным накопителем ёмкостью до 1 Тб, что обеспечивает высокую автономность работы.
GPS Club