Сегодня на Тоомпеа в Таллинне обсудят влияние сектора логистики на эстонскую экономику и железнодорожное движение.
За основу будет взят анализ тарифов за использование железнодорожной инфраструктуры, передает служба новостей "Радио 4".
Согласно результатам проведенного фирмой PricewaterhouseCoopers анализа, вследствие сокращения грузопотоков на государство ложится очень большая финансовая нагрузка по поддержанию пассажирских перевозок.
При падении грузопотоков на 20% ежегодные доходы государства уменьшатся на 160 млн евро. В первом квартале этого года объем грузоперевозок по железной дороге сократился на 20%.
Обсуждение результатов анализа организует экономическая комиссия Рийгикогу в сотрудничестве с парламентской группой поддержки транзита и логистики и Эстонской ассоциацией логистики и транзита.
ERR