← Коммерческий транспорт

"КамАЗ" и "МАЗ" оказались среди самых популярных грузовиков России

Специалисты портала Avito.ru, работающие над разделом "Авто", посчитали общее число запросов за июнь в категории "Грузовики и спецтехника" и составили рейтинг самых востребованных грузовиков России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Газету.Ru".
В настоящее время на портале размещено порядка 320 тыс. активных объявлений о продаже автомобилей и спецтехники в данной категории. Что касается предпочтений в сегменте тяжелых грузовиков, то здесь россияне выбирают отечественные машины. Это объясняется простотой поиска запчастей и мастерских. Таким образом, лидерство "КамАЗа" (свыше 37 тыс. запросов за месяц) на российском рынке отчасти является результатом повсеместной доступности деталей и сервиса.
Вторую строку рейтинга самых востребованных грузовиков занимает "МАЗ" (16 тыс. запросов). Замыкает тройку лидеров "ЗИЛ" (около 12 тыс. запросов за месяц).
Среди иномарок самым востребованным брендом является Mercedes (более 8,5 тыс. запросов за месяц). За ним следует MAN (7,5 тыс. запросов за июнь), третье место занимает Scania, почти сравнявшаяся с MAN (более 7 тыс. запросов).
Газета.ру