← Автосервис, запчасти, шины

В SKF меняется руководитель

Пресс-служба компании SKF объявила о решении Тома Джонстона покинуть свой пост Президента и Главного исполнительного директора SKF. Что для самого Тома Джонстона являлось очень трудным шагом. Решение было принято в год скандала о ценовом сговоре, в который была вовлечена компания SKF.
Должность Президента и Главного исполнительного директора компании SKF, крупного производителя подшипников, займет Альрик Даниелсон, который ранее занимал пост Президента и Главного исполнительного директора компании Hoganas AB. Что касается компании SKF, то Даниелсон работал в ней с 1987 г. по 2005 г. и занимал ряд руководящих позиций.
В совете директоров компании SKF отметили, что очень рады видеть Альрика Даниелсона. Так председатель совета директоров компании SKF, Лейф Остлинг отмечает, что на протяжении 18 лет Альрик Даниелсон работал на различных должностях в компании, а также в течение 9 лет занимал пост Главного исполнительного директора Hoganas AB, и такой опыт позволяет рассматривать его в качестве достойного преемника на место Тома Джонстона, который проработал в компании 38 последних лет. Лейф Остлинг благодарен Тому Джонстону за его работу в компании SKF. Остлинг заявляет, что под управлением Джонстона, компания SKF, крупный производитель подшипников, преобразилась и смогла значительно нарастить прибыль.
Альрик Даниелсон считает, что это огромная честь для него вернуться в компанию SKF и занять пост Президента и Главного исполнительного директора компании. Он надеется, что сможет продолжить положительную динамику развития компании SKF Group, которая наблюдалась в течение последних десяти лет.
Для Тома Джонстона уход на пенсию - очень трудный шаг. В своем обращении Джонстон комментирует: "Уйти на пенсию после почти 38 лет работы в SKF будет нелегко. Однако сейчас наиболее подходящее для этого время, и выбор Альрика Даниелсона в качестве моего преемника, сделанный Советом директоров, помог мне принять это решение. Хочу пожелать большой удачи ему и всей команде SKF. Я искренне благодарю Совет директоров, наших акционеров, клиентов и дистрибьюторов, а также всех сотрудников SKF за поддержку, оказанную мне в течение всего пребывания на должности Президента и Главного исполнительного директора".
Отметим, что решение о смене главы компании SKF может быть связано с масштабным скандалом о ценовом сговоре производителей подшипников в Европе, в которое была вовлечена компания SKF. Напоминаем, что SKF - одна из шести компаний производителей подшипников, вовлеченных в расследование о нарушении правил Европейской конкуренции в поставках подшипников для автомобильной промышленности в Европе. Компания выплатила ?315,109,000 в качестве штрафа. "Это печальный день для всех нас в группе SKF и я глубоко сожалею о происшедшем", сказал Том Джонстон в марте этого года, принося извинения по поводу ценового сговора.
Подшипник.ру