← Автосервис, запчасти, шины

Президент Индонезии поможет Maxxis построить шинный завод

Недавно избранный президент Индонезии Джоко Видодо (Joko Widodo) поддержал план Maxxis по созданию в стране нового шинного завода. Он сообщил об этом на встрече с должностными лицами компании и ее президентом д-ром Уолли Ченом (Wally Chen) 29 сентября.
Видодо сообщил руководству Maxxis, что он собирается улучшить инвестиционный климат в Индонезии, а также что инфраструктура страны будет поддерживать иностранные коммерческие предприятия. Видодо обещал устранить все препятствия для строительства шинного завода Maxxis в Индонезии.
Планируемый к завершению в 2019 году, четырехэтапный проект создания завода потребует от Maxxis инвестиций в размере 400 млн. $.
Строительство должно начаться в первом квартале 2015 года, а производство шин стартует уже на следующий год. Со временем число сотрудников завода достигнет 3000 человек.
Новый завод будет выпускать шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, а также шины и камеры для мотоциклов. Джоко Видодо заявил, что будет рад принять участие в церемонии открытия завода в 2016 году.
Topof.ru