← Автосервис, запчасти, шины

Британские дилеры продиагностируют коммерческие "Фольксвагены" бесплатно

Официальные дилерские центры Volkswagen, работающие в Великобритании, включились в сервисную кампанию по бесплатной сезонной диагностике автомобилей. Об этом со ссылкой на представительство концерна в объединенном Королевстве пишет Auto Express.
Проверку могут пройти владельцы "Фольксвагенов" из коммерческой линейки: Caddy, Crafter и Transporter. Так называемая зимняя диагностика включает в себя оценку по 29 позициям, таким как состояние покрышек, стеклоочистителей, головной оптики и задних фонарей, аккумулятора и других деталей.
Нацеленная исключительно на коммерческий транспорт сервисная кампания объясняется большими пробегами подобных автомобилей, для которых бесперебойная работа в холодное время года особенно актуальна. Воспользоваться предложение разрешено до 28 февраля 2015 года.
Согласно собранным журналистами Auto Express цифрам, практически треть англичан не проходят никаких проверок на собственных автомобилях перед наступлением зимы. Еще столько же британцев в ходе опроса вознамерились проверить давление в шинах, глубину остаточного протектора покрышек и поинтересоваться уровнем технических жидкостей. Уделить повышение внимание машине перед зимой согласились девять процентов респондентов.
Примечательно, в предшествующее исследование выявило отсутствие у автомобилистов элементарных знаний подкапотного пространства. Свыше половины англичан признались, что не знают как проверить уровень масла в двигателе. Указать на отверстие для залива омывающей жидкости не смогли трое из десяти опрошенных.
Carpix