← Безопасность и страхование

В Оренбургской области задержаны разбойники, грабившие грузовые Газели

В дежурную часть отдела МВД России по Акбулакскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 142 километре автодороги Оренбург-Актюбинск, в районе п. Сагарчин, двое мужчин  на автомобиле ВАЗ-21015 угрожая оружием, напали на водителя Газели.
На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. К прибывшим на место сотрудникам ДПС обратился еще один пострадавший водитель автомобиля ГАЗ-3302.
Сотрудники полиции предварительно было установлено, что неизвестные, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-21015, подрезали автомобили ГАЗ-3302. После остановки автомобиля неизвестные угрожая пистолетом, из одной машины открыто похитили 40 килограммов мандаринов, а из другой - 144 латексных шара и 30 декоративных открыток.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" были задержаны двое местных жителя поселка Сагарчин.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". За совершение данного преступления подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.
56.mvd.ru