← Автосервис, запчасти, шины

Narvaразработала три новые модели ламп для грузового транспорта

Работа водителей грузовых автомобилей и автобусов предусматривает длительное пребывание за рулем без возможности отдыха, при этом часто работать приходится в тёмное время суток. Тяжелые условия работы диктуют повышенные требования водителей-профессионалов к автомобильным лампам, ведь помимо яркого света, такие лампы должны быть долговечными, а также устойчивыми к критическим нагрузкам.
Понимая, что для водителей грузового автотранспорта необходимы лампы с уникальными характеристиками, отличными от ламп для легковых автомобилей, в немецкой компании Narva разработали три модели ламп, которые вобрали в себя все передовые технологии компании.
Лампы Narva "одеты" в колбы, размеры которых выверяются с помощью луча лазера до микронных погрешностей. Именно Narva впервые предложила использовать вместо кварцевого стекла модифицированный вариант обычного твердого стекла, что позволило оптимизировать затраты на производство. В сочетании с наличием собственного стекольного завода в Германии, где оно изготавливается по "фирменному рецепту", это позволило значительно удешевить конечную продукцию. При этом срок эксплуатации таких ламп даже увеличился благодаря их неприхотливости к условиям эксплуатации. Важную роль играют также тщательно подобранный состав газовой смеси и ее правильное давление внутри колбы лампы. Колбы ламп Narva подвергаются дополнительной полировке, которая улучшает прозрачность, а значит, и световой поток. Эти колбы не пропускают УФ-излучение, благодаря чему лампы могут работать как в пластмассовых фарах, так и в диффузорах.
Кроме немецкого качества и оригинальных, при этом доступных по стоимости технологий производства твердого стекла, Narva также предлагает широкий диапазон сигнальных ламп и специальных источников света. Компания ведет интенсивные разработки новых видов продукции. Так, среди продуктов Narva можно найти даже самые экзотические цоколи. Ассортимент автомобильных ламп Narva может удовлетворить любой запрос со стороны водителей крупногабаритного транспорта, как для фар головного света, так и для сигнальных и вспомогательных осветительных систем.
Сегодня линейка ламп Narva для крупногабаритного транспорта состоит из моделей: Standart, Heavy Duty и Rallye.
NARVA Standard - это универсальная лампа, которая сочетает в себе высокую светоотдачу и долговечность. Благодаря этой комбинации достигается оптимальное сочетание цены и качества. Лампы NARVA Standard используются в качестве базовой версии и предназначены для всех погодных условий, не требуя каких-либо специальных регулировок световых приборов. Лампы этой серии подойдут для водителей грузовых автомобилей и автобусов, которые большую часть суток проводят в пути.
В свою очередь, для водителей строительной техники и коммерческого транспорта, которые используются в тяжелых условиях, предназначены лампы серии NARVA Heavy Duty. Лампы модельного ряда Heavy Duty разработаны для устойчивого и стабильного освещения на дорогах, на которых автомобиль подвергается повышенной вибрации. Тряска оказывает нагрузку не только на автомобиль, но и на сверхчувствительные компоненты, к которым относится система освещения. Принцип работы ламп Heavy Duty основан на действии собственной частоты. Эта частота особенно важна при повышенной вибрации автомобиля, так как позволяет её компенсировать и тем самым предотвращает губительное воздействие вибрации на компоненты лампы.
Наконец, модель NARVA Rallye отличается от двух других повышенной мощностью, а, соответственно, и повышенной светоотдачей. Мощность данной лампы составляет 100 Вт. Лампа подойдет для специальных спасательных служб, строительных и транспортных работ, сельского и лесного хозяйств. Лампа успешно справляется со сложными погодными и дорожными условиями. В то же время стоит отметить, что данный тип ламп запрещён для использования на дорогах общего пользования.
MotoFocus.eu