← Склады и грузовые терминалы

"Ренессанс Косметик" модернизирует свой склад

Руководство компании "Ренессанс Косметик" приняло решение о строительстве дополнительных складских помещений и модернизации всего складского комплекса в целом. Стоимость данного проекта составила около 150 млн рублей.
С учетом динамики развития компании и роста объемов производства по обеспечению новых контрактов крупных сетевых клиентов, новый склад позволит расширить ассортимент товарных групп и увеличить товарный запас готовой продукции. Это позволит снизить себестоимость продукции на 1,5-2%, за счет снижении времени простоя скоростных линий розлива, связанных с переналадкой оборудования на новый формат. Для увеличения скоростей розлива, модернизация склада позволит продолжить модернизацию производства.
Важным моментом в модернизации нового складского комплекса является проект по внедрению программного обеспечения WMS-системы по управлению современным логистическим комплексом, это позволит увеличить полнотуотработки заказов на 9,9% и добиться необходимого порога в 99,9% в соответствии с целями и задачами системы менеджмента качества производства. Новое программное обеспечение, основанное на принципе FIFO, LIFO позволит добиться 100% соблюдения договорных обязательств по поставке товара для партнеров компании.
Также планируется увеличение отгрузочных зон в 2,5 раза, это увеличит скорость, и объем единовременно отгружаемых единиц. Новый склад оснащен большой отгрузочной рампой, которая позволит осуществлять дополнительный контроль за отгрузкой. При планировании строительства нового логистического комплекса, учтена потребность в увеличении зоны хранения сырья, материалов и комплектующих в два раза, это позволит повысить эффективность процессов производственного планирования, снизить транспортные затраты на доставку, так же в этой зоне будет осуществлять партионный учет отделом контроля качества сырья и материалов.
Общая площадь нового модернизированного склада составит 4,5 тыс. кв. м, он будет оснащен новыми единицами техники и новыми комфортными рабочими местами для сотрудников. На сегодняшний день строительство складского комплекса идет высоко интенсивными темпами.
Арендатор.ру