← Логистика, грузы

В Якутии завершился завоз грузов по рекам Амга и Вилюй

Завоз грузов по рекам Амга и Вилюй в Якутии по состоянию на 27 июля 2015 года завершен. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Саха (Якутия).
По реке Амга для нужд Амгинского улуса было завезено 41,7 тыс. тонн каменного угля, задействовано 20 единиц флота ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ОАО "ЛОРП"). На реку Вилюй завезено 63,1 тыс. тонн жизнеобеспечивающих грузов, здесь в период навигации участвовало более 70 единиц флота. Плановый объем топливно-энергетических ресурсов доставлен до пунктов р. Вилюй. Из поселка Кысыл-Сыр был отгружен и доставлен в промежуточные пункты в полном объеме газоконденсат на арктические реки.
На реке Лена работает 189 единиц флота ОАО "ЛОРП", на сегодняшний день отгружено 508,4 тыс. тонн грузов, доставлено 424,6 тыс. тонн.
В этом году в арктическую навигацию планируетсязадействовать 155 единиц флота, планируется завезти более 300 тыс. тонн грузов.
По состоянию на 27 июля в районе бара реки Яна дислоцируется 11 единиц флота, в районе поселка Быков Мыс - пять единиц сухогрузных судов.
Российское судоходство