← Коммерческий транспорт

Mercedes-Benz в Нюрбургринге обучит водителей фургонов экстремальной езде

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz сообщил, что открывает бесплатные тренинги для покупателей автофургонов. В течение дня любой желающий сможет протестировать авто на треке Нюрбургринг.
Каждый год немецкой корпорацией Mercedes-Benz осуществляются разные бесплатные акции, целью которых является бесплатное обучение покупателей водительскому мастерству на своих авто. На этот раз корпорация решила научить езде на своих фургонах. В общей сложности Mercedes-Benz запланировала порядка 100 однодневных курсов обучения.
Суть этих тренировок в том, что на испытательные дороги выводятся автомобили, в которых водители вместе с тренером учатся различным приемам вождения, включая экстренное торможение. Помимо этого, для тренировок водителям будет предоставлена знаменитая гоночная трасса Нюрбургринг.
Большая часть водителей положительно относится к такого рода акциям, поскольку это позволяет автомобилистам отточить новые приемы вождения вместе с профессиональными наставниками. По мнению участников тренинга, отработанные приемы экстремального вождения помогут им в дальнейшем безопаснее чувствовать себя дороге.
Помимо этого, официальные дилеры Mercedes-Benz проводят курсы вождения на тренировочном полигоне ФСО, который находится недалеко от Москвы. Профессиональные тренеры помогут водителям научиться правильно действовать в экстремальных ситуациях, что в дальнейшем может спасти многие жизни.
VistaNews