← Логистика, грузы

Перевозки угля по рекам Амга и Вилюй завершили в Якутии

Перевозки угля по рекам Амга и Вилюй завершили в Якутии. В республике полным ходом идет завоз топливно-энергетических ресурсов в навигацию 2015 года. Так, в настоящее время отгружено 318,2 тысяч тонн угля, из которых 239,9 тысяч тонн угля доставлено до пунктов назначения, сообщает ИА YakutiaMedia.  
По информации департамента строительного комплекса и развития инфраструктуры администрации главы Якутии, отгружено 49 тысяч тонн нефти, доставлено 34,2 тысяч тонн нефти. Для нужд северных улусов на промежуточные пункты накопления в Сангарах и Жиганске отгружено 13,6 тысяч тонн газоконденсата.
Кроме того, продолжается отгрузка дизельного топлива. При плане 69,6 тысяч тонн всего отгружено 34,3 тысяч тонн, из них доставлено 16,3 тысяч тонн.
Также завершена отгрузка депонационных объемов дизельного топлива для АО "Сахаэнерго". При плане 17,9 тысяч тонн отгружено 17,5 тысяч тонн, доставлено 17,4 тысяч тонн. Из них по реке Индигирке для Момского района доставлено 2 тысячи тонн, по реке Яне доставлено 15,3 тысяч тонн.
РЖД-Партнер