← Автомобильные грузоперевозки

В Коми вводится временное ограничение движения тяжеловесных ТС по региональным дорогам

Дорожное агентство Республики Коми в пределах своих полномочий вводит временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.
Ввод временного ограничения движения связан с проведением работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.
Соответствующий приказ по согласованию с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РК подписан 25 августа 2015 года, в Дорожном агентстве Республики Коми.
В приложении к приказу Дорожного агентства установлены сроки начала и окончания временного ограничения движения с указанием автомобильных дорог или их участков, на которых вводится ограничение движения. Здесь же названы организации, обеспечивающие введение ограничительного режима, определены максимально допустимые общая масса и нагрузка на ось, а также габаритные параметры транспортного средства для проезда по автомобильным дорогам в период действия ограничения движения.
Дорожные организации установили соответствующие дорожные знаки или используют иные технические средства организации дорожного движения.
Дорожное агентство Республики Коми