← Логистика, грузы

IML объявила о начале доставки из Китая товаров, купленных россиянами на AliExpress

Соответствующие договоренности достигнуты и месяцем ранее закреплены в контракте между компаниями IML и eTotal Solution Limited. В рамках подготовительных мероприятий в июле этого года IML провела комплекс работ по интеграции с логистической платформой Logistics-Pro, которая связывает поставщиков логистических услуг и продавцов AliExpress, предоставляет возможность пользоваться услугами логистов, управлять информацией о продуктах, заказах, транзакциях и платежах, управлять собственными сервисами доставки и хранения.
Для обеспечения устойчивой и бесперебойной работы служб доставки были полностью автоматизированы все процессы в компании, курьеры IML получили новейшие терминалы оплаты и планшетные компьютеры.
Как рассказал директор по внешним коммуникациям IML,Дмитрий Ключников, компанией уже произведены тестовые отгрузки, на которых отработаны схемы взаимодействия между партнерами. Результаты пилотного запуска услуги подтверждают реальность срока в пятнадцать дней на доставку от склада в Китае до двери покупателя в России. "Сегодня IML гарантирует доставку товаров за 4-10 дней с момента прибытия груза в один из российских аэропортов. В планах компании дальнейшее развитие собственной логистической инфраструктуры и складских мощностей", - поделился господин Ключников.
Глава AliExpress в России Марк Завадский прокомментировал событие следующим образом:
"Мы стремимся обеспечить нашим клиентам максимальный комфорт, удобство и технологичность онлайн-покупок. Мы надеемся, что в результате нашего партнерства российские покупатели AliExpress по достоинству оценят не только ассортимент и качество товаров в нашем интернет-гипермаркете, а также технологичность, высокую надежность и скорость их доставки компанией IML по России".
Retail&loyalty