Ограничения на проезд по Кузнечевскому мосту для большегрузов массой от 10 тонн были введены в Архангельске еще 11 лет назад. И вот у "нововведения" нашёлся противник: владелец грузового тягача подал жалобу в антимонопольную службу.
Как отметили в УФАС, органы местного самоуправления в силу норм федерального закона "О безопасности дорожного движения" вправе вводить временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам, частью которых являются мосты. Мэрия Архангельска воспользовалась таким правом в целях обеспечения сохранности моста через реку Кузнечиху. Поэтому ведомство не усмотрело в действиях чиновников нарушений при установлении ограничений.
Отметим, что ограничение движения по Кузнечевскому мосту грузовых транспортных средств массой 10 тонн и более с 7 до 21 часа существует уже долгое время - с 2004 года, однако заявитель решил оспорить его только этой весной.
News29.ru
