← Коммерческий транспорт

В сентябре "КамАЗ" реализовал около 250 магистральных тягачей КамАЗ-5490

По итогам сентября "КамАЗ" (входит в госкорпорацию Ростех) реализовал около двух с половиной сотен магистральных тягачей КамАЗ-5490, увеличив продажи почти в два раза по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщила пресс-служба автогиганта.
В сентябре заказчикам было отгружено 246 автомобилей КамАЗ-5490. Это почти вдвое больше по сравнению с августом, в котором было отгружено 130 камазовских магистральников. Как отмечает автопроизводитель, доля компании в сегменте магистральных тягачей постепенно увеличивается и к концу года, ориентировочно, составит 14% (вместо прошлогодних 4%).
Камазовским магистральным седельным тягачом заинтересовались крупные автоперевозчики: в числе покупателей - логистическая компания "Итеко" (входит в пятёрку крупнейших транспортных предприятий страны), транспортно-экспедиционная компания "ЛидерТранс", автотранспортная компания "КамаТрансАвто", ООО "Монополия" и другие.
Отметим, КамАЗ-5490 стал первым представителем перспективного семейства КамАЗ, которое постепенно расширяется: в России уже представлены КамАЗ-65206 и КамАЗ-65207. Автопроизводитель не собирается останавливаться на достигнутом, в планах дальнейшее развитие модельного ряда.
и-Маш