Глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев заявил о преодолении пика кризиса и начале медленного восстановления российской экономики, сообщают "Ведомости".
"Уверен, что падать дальше мы не будем, но и восстанавливаться будем медленно", - сообщил Улюкаев.
Отметим, что глава Минэкономразвития заявлял о достижении дна российской экономикой в конце августа. Однако по итогам сентября эксперты Росстата и экономического ведомства зафиксировали рост ВВП с нуля в течение трех месяцев (июнь - август) до 0,3%, а также рост промышленности.
Замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев, в свою очередь, сообщил о грядущем росте в российской экономике, однако подчеркнул, что его темпы будут очень медленными. Ведев отметил, что рост покажут только сглаженные оценки ВВП, в то время как темпы роста экономики страны в годовом сравнении останутся в минусе.
Ведомости
