← Автомобильные грузоперевозки

Омские дальнобойщики решили создать свой профсоюз

Сегодня, 30 ноября, в Омске на Театральной площади повторно собрались на пикет водители-дальнобойщики, выступающие против системы "Платон".
- Кроме того, что мы собираемся на пикеты, мы проводили круглый стол с представителями региональной власти, на котором присутствовали  министр транспорта и строительства, руководитель регионального "Платона" и представители ГИБДД и Ространснадзора, - рассказывает организатор  пикета предприниматель Владимир Бородин. - Мы им озвучили свои вопросы, касающиеся "Платона" и наши расчеты. Эта проблема - не только дальнобойщиков. Автокраны и вся грузовая техника свыше полной массы 12 тонн, начиная от самого маленького КамАЗа, попадает под этот сбор. Замминистра поедет на этой неделе в Москву и сказал, что донесет до федеральных властей все наши чаяния.
В ходе пикета дальнобойщики решили, что им нужен собственный профсоюз, который будет защищать их права.
Следующий свой пикет грузоперевозчики собираются провести у центра системы  "Платон".
- Мы съездим, посмотрим, есть ли там соответствующая площадка и одобрят ли ее городские власти, - объяснил Владимир Бородин.
Сроки проведения пикета грузоперевозчики пока не определили.
Коммерческие Вести