← Автомобильные грузоперевозки

Калининградские перевозчики почти исчерпали лимит "дозволов"

Лимит на автоперевозки у калининградских грузоперевозчиков практически полностью исчерпан. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на председателя транспортной комиссии Торгово-промышленной палаты Калининградской области, директор компании "ДСВ-Транспорт" Леонида Степанюка.
"Существуют опасения в том, что не хватит разрешений до того момента, когда вступит в полную силу соглашение, подписанное сегодня в Гданске. У многих они закончились еще раньше", - отметил Степанюк.
Он отметил, что в последнее время крупные компании перераспределяли грузовые потоки через Литву, чтобы сэкономить дозволы.
Что касается достигнутых в Гданске договоренностей, то, по мнению Степанюка, выданной каждой стороне по 170 тысяч разрешений - достаточный объем для всех.
Напомним, сегодня ранее Россия и Польша по итогам переговоров в Гданьскеподписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки в количестве 170 тысяч штук для каждой стороны до конца 2016 года. Обмен новыми квотами состоится, когда вступит в силу новый приказ Минтранса России, сейчас находящийся на регистрации в Минюсте. Это произойдет в первой декаде апреля, пояснил он. До этого срока грузоперевозчикам предстоит ездить по текущим квотам, которых компаниям как раз и не хватает.
Клопс.ru