← Безопасность и страхование

"Партия дела" вступилась за миасского дальнобойщика

В поддержку миасского дальнобойщика Александра Захарова прошла серия одиночных пикетов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Партии дела".
С лозунгом "Честный суд Александру Захарову" пикетчики выступили в Челябинской области, Москве, Оренбурге, Рязани, Вологде, Туле. Так, в Москве у здания Генеральной прокуратуры одиночный пикет провела старшая дочь Александра Захарова. Она держала плакат с надписью: "Верните папу".
Межрегиональным профессиональным союзом водителей профессионалов, председателем которого является член Генерального Совета "Партии дела" Александр Котов, был запланирован масштабный митинг в поддержку Захарова в форме автопробега. Однако администрация региона в проведении мероприятия отказала.
14 марта Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя-дальнобойщика. Как известно, пьяный мужчина несколько раз пытался влезть в кабину грузовика, принадлежащего Александру Захарову, а также в дом, где находилась 19-летняя дочь осужденного. В ходе возникшего конфликта Захаров неоднократно ударил мужчину, который скончался через неделю. Однако, как отмечается, "потерпевший" в эту неделю продолжал употреблять алкогольные напитки.
Захарова приговорили к 9 годам в колонии строгого режима и выплате компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. руб.
В партии подчеркивают, что одиночные пикеты - "лишь начало целой серии мероприятий, призванных обратить внимание власти на происходящее в Миассе".
Накануне.RU