← Логистика, грузы

Концерн Knauf заявил о росте транспортных расходов в России из-за "Платона" на 15%

Немецкая компания - производитель строительных материалов Knauf заявила о росте транспортных расходов после введения системы "Платон" на 10-15% в целом по России и до 30% - в Южном федеральном округе. Об этом сообщил RNS начальник управления маркетинга и сбыта центрального управления Knauf СНГ Алексей Зимин.
"Введение платы за дороги "Платон" в автотранспортных перевозках привело к формированию рынка перевозчика. Самые глобальные изменения отмечаются в Южном федеральном округе, где по некоторым направлениям цены на перевозку увеличились от 15 до 30%. В среднем по стране увеличение тарифов на автотранспорт составило 10-15%", - сказал Зимин.
Он добавил, что на некоторых направлениях увеличение ставки перевозки стройматериалов по железной дороге достигло 10%.
Немецкая Knauf, созданная в 1932 году, занимается производством строительных материалов. Первоначально компания занималась переработкой природного гипса. Сегодня Knauf развивает бизнес в области сухого строительства, изоляции и отделочных материалов. Компании принадлежат более 120 заводов в различных странах Европы, Азии, США и Южной Америки. Локализация производства стройматериалов в России составляет около 80%.
Rambler News Service