← Безопасность и страхование

Российский союз автостраховщиков отмечает увеличение количества фальшивых диагностических карт техосмотра

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) отмечают увеличение количества киберпреступлений и интернет-мошенничеств в сфере технического осмотра, сообщает пресс-служба РСА.
"Наши специалисты отмечают увеличение количества киберпреступлений и интернет-мошенничеств в сфере технического осмотра. Кроме того, из ряда регионов поступают тревожные сигналы о том, что на этом рынке работают нелегитимные конторы, которые не имеют аккредитации в РСА и не вправе выдавать диагностические карты. Российский союз автостраховщиков активизировал работу по выявлению фальшивых диагностических карт, которые автовладелец получает вместо реального прохождения техосмотра и без которых он не может купить полис ОСАГО", - приводятся в сообщении слова президента РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса.
Он сообщил, что союз разослал по страховым компаниям все необходимые инструкции для выявления фальшивых диагностических карт при заключении договора ОСАГО.
РСА дал страховым компаниям рекомендации информировать автовладельцев с потенциально фальшивыми диагностическими картами о том, что страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
Агентство городских новостей "Москва"