← Автосервис, запчасти, шины

На складском комплексе компании "Санфлауэр-М" внедрена InStock WMS

Компания InStock Technologies завершила внедрение системы управления складом InStock WMS на складском комплексе компании ЗАО "Санфлауэр-М" - крупного оператора ответственного хранения (3 PL).
Компания "Санфлауэр-М" специализируется на хранении грузовых и сельскохозяйственных шин. Складской комплекс охватывает территорию в 5000 кв. м и состоит из нескольких помещений оборудованных набивными и фронтальными стеллажами. Для хранения сельскохозяйственных шин используется напольное размещение. Склад способен вмещать 60000 шин. Компанию связывают давние партнерские отношения с ООО "Бриджстоун СНГ", всемирно известным производителем автомобильных шин.
В процессе взаимодействия партнером, ООО "Бриджстоун СНГ", была поставлена задача обеспечить точность партионного учета продукции, а именно поступление, хранение и отгрузку шин по партиям. Основными сложностями данного проекта были выставленные требования - внедрения системы WMS в кратчайший срок и разработки интеграции с системой управления "SAP R/3", без изменений процессов в самом SAP.
Предложенное компанией InStock Technologies внедрение системы InStock WMS по методологии "Легкий старт" отвечало выставленным требованиям, а также привлекало финансовой стороной вопроса.
Кроме того, данный выбор был сделан на основании ряда критериев: гибкость и настраиваемость системы, возможности по аналитике процессов, оптимизации процессов обработки и хранения товара, ну и, конечно, немаловажно наличие опыта компании InStock Technologies эффективного внедрения проектов в области ответственного хранения 3PL-операторов.
В ходе подготовки системы к запуску командой интеграторов был решен ряд задач, а именно:
* проведен цикл консультаций по технологичности складских процессов, в результате чего было составлено техническое задание
* склад компании был подготовлен для адресного хранения, установлен Wi-fi, поставлено и настроено специализированное оборудование сбора данных и печати этикеток, проведена инвентаризация склада
* система "InStock WMS" была настроена на процессы склада, подготовлена к запуску и протестирована интеграция с системой управления "SAP R/3"
* был разработан пакет документации для системных администраторов и операторов
* согласованы технологии работ и зонирование склада
* обучены сотрудники склада.
В результате проекта внедрения системы "InStock WMS", складская обработка товара компании ООО "Бриджстоун СНГ" была переведена на строгий партионный учет и интегрирована по информационным потокам с системой управления "SAP R/3", что ускорило информационную обработку и отгрузку товара тем самым увеличив пропускную способность склада.
Применение системы WMS автоматизировало процесс учета всех складских операций для тарификации услуг и выставления счетов клиентам. Что привело к снижению затрат по расчетам с клиентами. Точность учета складских услуг повысила конкурентоспособность складского комплекса".
Tadviser.ru