← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear запустила новую линейку грузовых шин

Новое семейство грузовых шин Goodyear получило название Workhorse ("Рабочая лошадка").
Как и недавно представленные Goodyear Armor Max Pro Grade MSD, шины новой линейки предназначены для смешанных условий эксплуатации и отличаются прочностью и надежность. Пока что в семейство входят две модели - Goodyear Workhorse MSA и Goodyear Workhorse MSD, первая из которых предназначена в первую очередь для использования на асфальтированных покрытиях, а вторая одинаково хорошо подходит для эксплуатации и на мощеных поверхностях, и на бездорожье.
Goodyear Workhorse MSA изготовлены их компаунда, который в сочетании с увеличенной толщиной протектора продлевает срок службы шин. Широкое пятно контакта также делает шины долговечнее, при этом улучшая управляемость, а дополнительные элементы предотвращают застревание камней. Кроме этого, металлокордный каркас повышает прочность шин, а рисунок протектора был доработан для снижения уровня шума. Шины доступны в трех типоразмерах: 11R22.5 (индекс нагрузки - H), 11R24.5 (H) и 315/80R22.5 (L - до 4,5 т).
Goodyear Workhorse MSD отличаются усиленным каркасом и высокой пригодностью к восстановлению, а увеличенная глубина протектора (31/32 дюйма) и улучшенная конфигурация расположения блоков помогла повысить тяговое усилие в сложных условиях. Специальная формула резиновой смеси увеличила устойчивость к порезам и разрывам, а компаунд подпротекторного слоя снижает выделение тепла при использовании на асфальте. Доступны два размера - 11R22.5 и 11R24.5 - с индексом нагрузки H.
"Как понятно по названию, это надежные и выносливые шины, помогающие выполнять тяжелую работу, - отметил Эван Перроу (Evan Perrow), менеджер по маркетингу американского отделения Goodyear. - Мы уверены, что они помогут покупателям справляться с их задачами, при этом снизив операционные расходы".
Колеса.ру