← Коммерческий транспорт

КАМАЗ отметил десятилетие производственной системы

Как сообщает пресс-служба набережночелнинского предприятия, в праздничном мероприятии, посвященном 10-летию производственной системы предприятия, приняли участие генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин, замминистра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, гендиректор японского центра в Нижнем Новгороде Акихико Сатаке, представители компании "Даймлер" Норберт Мюллер, Йохен Хеллер и другие. Сначала гости посетили несколько объектов завода, где им показали примеры успешного внедрения принципов бережливого производства.
"Многие из вас в 2006 году были свидетелями того, как закрутился этот большой механизм на принципах бережливого производства, и как, в итоге, его участником стал каждый камазовец, - отметил генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин своём приветственном слове. - От непонятных тогда для нас японских терминов и азов в обучении персонала мы быстро перешли к делу. Год за годом передовой опыт мировых автопроизводителей мы успешно адаптировали к нашей компании. И первые несмелые шаги стали началом целой стратегии ведения бизнеса, которая сегодня дает реальный результат".
Когогин отметил, что в прошлом году за счет ПСК было сэкономлено почти 2 миллиарда рублей, а за 10 лет - около 33 миллиардов рублей.
Также на мероприятии были вручены ключи от легковых автомобилей победителям конкурса "Лидер ПСК".
Kazanfirst