← Дороги, инфраструктура

В России создадут сайт о ситуации на дорогах

Министерству связи и массовых коммуникаций РФ поручено обеспечить создание сайта о ситуации на федеральных трассах, региональных и межмуниципальных дорогах.
Соответствующее постановление Правительства РФ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на официальном сайте правовой информации.
Документ устанавливает порядок взаимодействия органов исполнительной власти при создании такого ресурса в сети Интернет. При этом обеспечить создание сайта поручено Минкомсвязи РФ. Ведомство также должно определить название ресурса, обеспечить к нему бесплатный автоматизированный круглосуточный доступ. Средства на создание сайта, его развитие, хранение информации будут выделяться из федерального бюджета.
Информация на сайт будет предоставляться рядом ведомств, в том Росавтодором, госкомпанией "Автодор", Минздравом РФ, а также оперативными ведомствами - МВД и МЧС. Так, про ДТП информация будет поступать от МВД и МЧС (про действия на месте происшествия), про состояние дорог и проводимых на них работах - от Росавтодора и ГК "Автодор", об оказании помощи - от Минздрава РФ, о фактах ЧС и ликвидации ЧС - от МЧС, сведения о метеостанциях на трассах - от Росавтодора и ГК "Автодор".
Данные ответственный оператор сайта будет публиковать в течение одного дня. Кроме того, как следует из документа, на ресурсе может быть опубликована информация участников дорожного движения и других заинтересованных лиц.
Logistic.ru