По информации пресс-службы областного УМВД, преступление было совершено в ночь на 5 октября с автостоянки, расположенной на проспекте Ленина города Гусева. 28-летний местный житель и его 24-летний подельник разрезали тент на прицепе припаркованного грузовика и украли 57 телевизоров с диагональю 122 сантиметра. Товар предназначался для сети магазинов электроники.
Вывезти телевизоры с территории парковки грабители попросили своего знакомого, у которого был грузовой микроавтобус. Ворованное мужчины складировали в гараже, недалеко от дома одного из подозреваемых. Похищенные телевизоры изъяты и будут переданы владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Кража" , санкция по которой включает наказание на срок до шести лет. Задержанные помещены в СИЗО, решается вопрос об их аресте.
Ya39.ru
