← Таможня и ВЭД

Южноказахстанская компания "Бал Текстиль" получила "Золотую звезду" в Женеве

Отечественный производитель ковров Южно-Казахстанской компания "Бал Текстиль", награждена "Золотой звездой" (приз ISAQ), в номинации лучшее качество на прошедшей международной конвенции в швейцарском городе Женева, передает пресс-служба акима ЮКО.
На конкурсе присуждения премии ISAQ, которая вручается крупнейшим компаниям и организациям, за качество и достижения в области инновации, нашу фабрику ковров признали лучшей.
В основе выбора лежат такие критерии как: качество и лидерство, производительность выпускаемой продукции и репутация компании, формирование благоприятной среды для продажи товара на рынке, а также технологии и инновации.
За последние 30 лет авторитетная компания "Business Initiative Directions" вручила почетную международную премию в 179 странах. Организация, определяет отечественных лидеров в различных сферах.
Стоит отметить, что на сегодняшний день, ковровая фабрика "Бал Текстиль" не имеет аналогов в Казахстане.
Предприятие начало свою деятельность в 2013 году в рамках программы "Карта индустриализации" и специализируется на производстве ковров, ковровых изделий и полипропиленовых нитей марок "BCF", "Heat-Set", "Frize".
Необходимое сырье поставляется напрямую из Турции, Бангладеша, Индии, России и других стран. Производство ковров осуществляется на высокотехнологичном бельгийском оборудовании Michel Van De Wiele. Полипропиленовые синтетические нити изготавливаются на оборудовании последнего поколения фирм "Oerlikon Neumag" ( Германия), "Allma Volkmann", "SUPERBA" (Франция).
Мощность производства ковров и ковровых изделий в год составляет более 5 млн. квадратных метров. А мощность производства полипропиленовых нитей 4000 тонн в год. В данное время на фабрике работают 245 человек. Модельный ряд - свыше 1000 и все уникального дизайна.
Продукцию "Бал Текстиль" можно найти во всех городах Казахстана. Фабрика имеет более 400 дистрибьюторов по республике. Кроме того, насчитывается более 20-ти крупных зарубежных заказчиков.
В 2016 году "Бал Текстиль" увеличила объем экспорта на 20-30% за счет подписания соглашения со шведской компанией ИКЕА и другими крупными компаниями ЕЭС.
Теперь, наши отечественные ковры с пометкой "Сделано в Казахстане" можно найти на прилавках крупных супермаркетов Англии, Германии и России.
Otyrar.kz