ФАС ищет причины резкого увеличения цен на газомоторное топливо в Оренбургской области.
За литр топлива сегодня придется заплатить от 20 до 22 рублей, все это отразилось на автотранспортных предприятиях области.Перевозчики заподозрили поставщиков ресурсов в нечестном сговоре.
Оренбургское УФАС России приняло решение о проведении исследования состояния конкуренции на мелкооптовом рынке. Каждому предприятию предстоит отчитаться перед ФАС о причинах и сроках повышения цен на газ. Анализ полученных данных даст возможность установить, действительно ли сговор имеет место, передает РИА "Оренбуржье".
Как ранее сообщал "ФедералПресс", в 2014-2015 годах из федерального бюджета 10 регионам округа предоставлены субсидии в сумме 3,2 млрд. рублей на закупку 1,66 тыс. единиц газомоторной техники. Меры государственной поддержки стали серьезным стимулом к обновлению автопарка и переводу его на газовое топливо. В настоящее время в субъектах Федерации округа около 3 тысяч автобусов (7,8%) и 729 единиц техники ЖКХ (5,6%) используют природный газ.
ФедералПресс
