5000 кабин выпустил "Камаз" для нового модельного ряда автомобилей, который на предприятии считают главным инструментом захвата рынка.
"На действующих производственных площадях мы смогли реализовать важнейший для компании проект, где внедрены передовые технологии производства, использовано новейшее оборудование. Новая кабина - это лицо современных "Камазов". В немалой степени благодаря кабине наши грузовики сегодня завоёвывают доверие потребителей, а компания укрепляет свои позиции в непростых рыночных условиях", - цитирует пресс-служба компании гендиректора предприятия Сергей Когогина.
Запуск производства кабин проходил в два этапа. На первом заработала линия сварки, были проведены работы по модернизации окрасочной линии, организованы новые логистические зоны, построены разгрузочные рампы для приемки контейнеров с комплектующими, а рабочие прошли обучение на зарубежных производствах.
На втором этапе была запущена линия мелкоузловой сварки и лаборатория, предназначенная для проверки собираемых узлов, в том числе кабин.
Kazanfirst