← ЭДО, ИТ в логистике

Специалисты ИСС приняли участие в работе всех групп на конференции Международного комитета по ГНСС

Делегация компании "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" приняла участие в работе всех четырех рабочих групп Международного комитета по Глобальным навигационным спутниковым системам, заседание которого прошло в Сочи.
Делегация предприятия представила доклады о текущем состоянии системы ГЛОНАСС и перспективах ее развития, об опыте применения сигналов спутниковой навигации для определения координат связных космических аппаратов на орбите, а также о проведенных весной обучающих курсах для специалистов франкоязычных стран Африки.
При участии сотрудников компании обсуждались вопросы по совместимости и взаимодополняемости систем, по согласованию координат и времени, обеспечению помехозащищенности навигационных сигналов, а также меры по повышению качества навигационных услуг.
Особое внимание было уделено применению спутниковой навигации в разных областях экономики и распространению знаний об этом в мировом сообществе.
Вестник ГЛОНАСС