← ЭДО, ИТ в логистике

Информацию о дорожных работах включили в навигационные приложения

Компании TomTom и Elgin (создатель сайта roadworks.org - предоставляет коммуникационный хаб по управлению дорожными работами и трафиком, который также служит как национальная база данных по дорожным работам для Англии и Уэльса) объявили о сотрудничестве с целью предоставления более точной и своевременной информации о трафике для водителей, а также для управляющих автопарками и профессионалов в области флит-менеджмента. Ожидается, что в результате этого сотрудничества водители смогут быстрее доезжать до мест назначения, а дорожные власти и коммунальные предприятия - мониторить и реагировать на проблемы, которые дорожные работы создают участникам движения.
"Мы получаем детальную картину текущих автомобильных скоростей и локаций, которые поставляют навигационные системы и мобильные приложения, анонимизируем эти данные и смешиваем их с данными о дорожных работах", - говорит Андерс Труэльсен, управляющий директор отдела бизнес-лицензирования голландской компании. - Используя машинное обучение для повышения качества данных, мы создаём цепи положительной обратной связи и можем понять, например, каким образом заявленные дорожные работы создают препятствия для трафика - соответствует это нашим прогнозам или нет".
Частные водители, получающие в Британии информацию о трафике в реальном времени через сетевые навигационные системы или мобильные приложения, благодаря данным о дорожных работах, смогут лучше планировать свои маршруты.
Вестник ГЛОНАСС