← Безопасность и страхование

Уличённый в коррупции сотрудник поста весового контроля (Белгород) заплатит в разы больше

Свердловским районным судом Белгорода сотрудник полиции  признан виновным в незаконном получении денег. В результате проведённых УФСБ России по Белгородской области оперативно-розыскных мероприятий изобличён инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду.
Против него Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по статье "Мелкое взяточничество". По материалам дела инспектор взвода Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России получил две взятки на общую сумму 10 тысяч рублей. Исполняя служебные обязанности по проверке соблюдения правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, он пошёл на нарушение закона.
Полицейский дал согласие представителю коммерческой структуры за вознаграждение обеспечить беспрепятственный проезд через передвижной пост весового контроля девяти и восьми автомобилей, гружённых щебнем. То есть, их масса превышала предельно допустимые нагрузки. Подсудимый виновным себя в получении лично двух взяток деньгами не признал. Его вина в их получении подтверждена показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскных мероприятий, протоколами осмотра места происшествия и рядом вещественных доказательств. Оценив собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства в совокупности, суд счёл вину обвиняемого доказанной. Обвиняемый наказан штрафом 90 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.
Белгородские новости