← Спецтехника

Орловщина намерена поставлять в Абхазию спецтехнику

Вчера губернатор Орловской области Вадим Потомский встретился с президентом Абхазии Раулем Хаджимба. В ходе встречи стороны обсудили вопросы поставки коммунальной техники и подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает ТАСС.
Впервые вопросы поставки орловской спецтехники в республику обсуждались летом прошлого года, в ходе первого визита делегации региона в Абхазию. Речь идет о мусоровозах и дорожной технике высокого качества, которые производятся на Мценском заводе коммунальных машин и составляют около 18% от общего объема коммунальной техники РФ. Со слов Вадима Потомского, в ближайшее время республику посетят орловские специалисты, которые определят какая техника и в каком количестве нужна Абхазии.
Кроме этого, стороны заинтересованы и в сотрудничестве в области сельского хозяйства. В Абхазии хорошо развито тепличное хозяйство, а Орловщина нуждается в овощах высокого качества.
Также, в рамках договора о сотрудничестве, предусмотрены поставки сельхозтехники, продукции приборостроения и фармацевтических компаний.
Главный региональный