← Автосервис, запчасти, шины

Starco будет уделять максимум внимания продажам шин первичной комплектации

Новая глава в истории STARCO началась 1 июля 2016 года, когда немецкая оптовая компания Bohnenkamp взяла на себя ряд операций производителя шин на рынке замены, в том числе STARCO Eastern Group и бизнес на вторичном рынке в Скандинавии, Германии и, с некоторыми исключениями, в странах Бенилюкса. Это разделение бизнеса было сделано в рамках стратегии производителя шин, нацеленной на максимальное внимание к сегменту первичной комплектации.
Сейчас STARCO сообщает о готовности к новому этапу - компания хочет заниматься исключительно продукцией первичной комплектации. За период до 1 апреля 2017 года STARCO будет поэтапно сокращать всю свою деятельность на рынке замены, причем это касается и регионов, ранее не включенных в сферу деятельности Bohnenkamp - Великобритании, Франции, Польши и Балкан. Будет сохранена лишь часть бизнеса на рынке замены - та, которая поддерживает деятельность STARCO в сегменте первичной комплектации. В качестве примера такого бизнеса компания называет поставки сдвоенных колес в Швейцарию, литых шин в Польшу, шин для небольших тракторов во Францию. Производитель утверждает, что клиенты компании не столкнутся с большими изменениями ассортимента продукции.
"Мы готовы сделать финальный шаг к тому, чтобы стать значимым рыночным игроком в сегменте первичной комплектации, - заявил главный исполнительный директор STARCO Ричард Тодд (Richard Todd). - Мы предпочитаем получить "золото" в одной дисциплине, а не "бронзу" в двух".
Topof.ru