← Спецтехника

Сеть магазинов Carrefour в Италии делает ставку на литий-ионную технологию STILL

Сеть магазинов Carrefour в Италии делает ставку на литий-ионную технологию STILL
Сеть магазинов Carrefour в Италии сделала выбор в пользу нового парка низкоподъемных тележек STILL серии EXU с литий-ионной технологией: новые литий-ионные аккумуляторы, установленные на 66 машинах, можно заряжать в любом месте и в любое время, они характеризуются отсутствием выбросов и не требуют технического обслуживания.
У Carrefour в Италии - 1 065 магазинов, расположенных в 18 регионах (в том числе 58 гипермаркетов, 409 супермаркетов, 585 магазинов Express и 13 магазинов Cash & Carry и Grossiper) и более 20 000 сотрудников. Компания продемонстрировала свою уверенность в STILL сделав заказ на 66 новых низкоподъемных тележек с литий-ионной технологией, которые будут эксплуатироваться в итальянских магазинах концерна. Таким образом, известная сеть супермаркетов и гипермаркетов подтвердила свою тенденцию двигаться в направлении рыночных инноваций и выбрала технологию будущего для обновления своего парка складской техники: литий-ионные батареи STILL.
Есть много преимуществ, которые повлияли на принятие решения о закупке тележек марки STILL итальянским Carrefour: например, литий-ионные аккумуляторы безопасны, так как в отличие от обычных свинцово-кислотных аккумуляторов, они не содержат кислоту и не производят никаких выбросов во время процесса зарядки. Использование литий-ионной технологии отменяет необходимость создания специально оборудованной комнаты для зарядки батарей и является идеальным решением для небольших магазинов, которые стремятся оптимально использовать имеющееся в наличии пространство.
Литий-ионные батареи отличаются еще тем, что их можно заряжать в любом месте и в любое время, независимо от процента разряда, что позволяет избежать замены АКБ во время работы. Это обстоятельство обеспечивает максимальную гибкость используемой техники, а также снижает риск ее повреждения из-за неправильного использования батарей. Литий-ионные аккумуляторы достигают полного заряда в течение часа и до 50% уровня заряда за 30 мин., не требуют технического обслуживания, и к тому же они очень износоустойчивые, что позволяет исключить дополнительные затраты. Дополнительным преимуществом литий-ионных батарей является также экономия энергии до 20% по сравнению со свинцово-кислотными.
Vertikalnet.ru