← Коммерческий транспорт

Показан рендер первого электрического грузовика Tesla

Новый рендер Яна Пейсерта позволит нам представить, как может выглядеть грузовик "Теслы". Ведь, по сообщению компании, мы можем увидеть его реально уже в этом году.
Дизайнер изображает грузовик Tesla с огромным лобовым стеклом и сильно мятым дизайном. Высоко установленные задние камеры заменяют традиционные зеркала. Скошенная часть переднего бампера выглядит очень футуристично, но мы не уверены, что Tesla выпустит что-то подобное. Глядя на существующие продукты автопроизводителя, где фирма предпочитает более плавные, более органические формы, с трудом верится в грубые рубленые линии.
В видео, представленном ниже, вы сможете посмотреть, как дизайнер придумал дизайн грузовика. Он начал с фото Mercedes-Benz Future Truck 2025 и постепенно менял форму грузовика.
По словам же директора Tesla, проект коммерческого грузовика находится в стадии разработки, но главной целью компании всё же является Model 3. При этом Элон Маск сообщил, что новый грузовик будет способствовать существенному снижению себестоимости грузовых перевозок, повышению безопасности. Также он станет более лёгким в управлении. Посовещавшись с финансовыми аналитиками, Маск сообщил, что выход коммерческой модели грузовика состоится в период от шести до девяти месяцев - дебют предположительно пройдет в мае 2017 года. В другом недавнем твите Маск сообщил что грузовик будет иметь аккумулятор емкостью больше 100 киловатт-часов.
Uincar.ru