← Безопасность и страхование

Налоговики предъявили серьезные претензии к ООО "Центротех" (Ульяновская обл.)

Налоговики предъявили серьезные претензии к занимающемуся грузоперевозками Новоспасскому ООО "Центротех" - одной из основных компаний бывшего депутата Законодательною собрания Ульяновской области, крупного бизнесмена Григория Мясникова.
Григорий Николаевич Мясников родился 20 ноября 1948 года в Барышском районе. В 1972 году окончил Ульяновский сельскохозяйственный институт. Более 20 лез проработал в сельском хозяйстве. 15 из них - председателем колхоза "Путь к коммунизму" Новоспасского района. Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. В 1993 году тогдашним губернатором Горячевым был поставлен во главе ОАО "Ульяновек-нефтеогдача". В 2003 году Мясников создал и возглавил холдинг "Проминвест", куда вошли ведущие предприятия Новоспасского района. В марте 2008 года был избран депутатом Законодательного собрания Ульяновской области четвертого созыва.
Основные учредители "Ценгротеха" с долей участия в 55% - отец и сын Мясниковы, Григорий Николаевич и Николай Григорьевич. Недовольство налоговиков вызвала отчетность этой фирмы за 4-й квартал 2015 года. В частности, в налоговой декларации по НДС была указана для перечисления в бюджет сумма в 216 784 рублей. Как показала последующая выездная налоговая проверка, она была занижена в сравнении с реальной в 10 раз. И компании доначислено к уплате еще 2 миллиона 771 тысячу рублей. Для сравнения, закон допускает отклонения в исчислении налогов не более чем на 10%. Ответственность за намеренное искажение отчетности была возложена на главною бухгалтера "Центротеха" Л.В. Накашидзе, на которого был наложен административный штраф в 5 тысяч рублей.
Улпресса