← Склады и грузовые терминалы

Формирование логистической архитектуры на базе новой сети ТЛЦ в Казахстане создает новые возможности

Формирование логистической архитектуры на базе новой сети ТЛЦ в Казахстане создает новые возможности для развития международного ритейла. В АО "НК "КТЖ" считают, что это может быть особенно интересно для крупных торговых сетей России с учетом географии размещения ТЛЦ на единой таможенной территории.
Формирование внутренней сети ТЛЦ обеспечит удовлетворение потребностей в современных логистических мощностях не только Казахстана, но и регионов сопредельных стран.
Разворачивание ТЛЦ вдоль транзитных коридоров направлено на создание условий для роста высокодоходного контейнерного трафика. Наша стратегия предусматривает строительство объектов и развитие терминального сервиса в Китае, России, странах Центральной Азии, Ирана, Турции, Индии и Европы.
"Мы приглашаем российских инвесторов совместно расширять логистический бизнес, а также сотрудничество в рамках развития ТЛЦ на территории Казахстана, в том числе крупнейшего в регионе хаба СЭЗ "Хоргос - Восточные ворота" на восточной границе с Китаем", - прокомментировал президент АО "НК "Казакстан темiр жолы" Канат Алпысбаев.
По его словам, АО "НК "КТЖ" и российской компанией "COALCO Development" на площадке межрегиональном форуме сотрудничества Казахстана и России достигнута договоренность о создании крупного транспортного хаба в Московской области.
РЖД-Партнер