← Безопасность и страхование

13 суток административного ареста получил тульской дальнобойщик Руслан Чибисов

Он является активным членом Межрегионального профессионального союза  водителей-профессионалов (МПВП).
27 марта 2017 г. он попал в незначительное ДТП. Во время следственных действийна месте отошел "по малой нужде", что было расценено, как сопротивление сотрудникам полиции (19.3 КоАП). Суд приговорил Руслана к 13 суткам административного ареста. Есть информация ,что в ОП к Чибисову приходили сотрулдники т.н. Центра по борьбе с экстремизмом, пугалои его возбуждение 281ст. УК РФ.
Сегодня пять членов МПВП на трассе, ведущей в Москву, стояли с флагами своей общественной организации, что было воспринято, как несогласованный пикет, и они вместе с лидером тульского отделения МПВП Андреем Ведениным были задержаны, но позднее отпущены. Руслан подписал обязательство до 15 апреля 2017г. не участвовать в забастовке, но, как он нам сообщил, у него много заместителей, которые будут курировать забастовку в Тульской области.
Накануне около 50 фур сосредоточились на 192 км трассы М-2,ведущей на Москву (район п.Мыза). Здесь они стояли, пока не узнали новость о задержании своего лидера и административном аресте Чибисова. После этого многие стали разъезжаться. Однако, Андрей уверен, что забастовка продолжится и молодые водители преодолеют страх.
Обозреватель.ру