← Склады и грузовые терминалы

Премьер-министр Казахстана посетил транспортно-логистический центр в Актюбинской области

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки по Актюбинской области посетил транспортно-логистический центр, который способен принимать и обрабатывать до 70 тыс тонн грузов в год, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.
В ходе посещения объекта премьер-министра РК подробно ознакомили с механизмом работы центра, условиями хранения продовольственной продукции и цехом фасовки.
Кроме того, Б.Сагинтаева проинформировали о показателях и планах развития логистического потенциала области, увеличения грузовых и пассажирских потоков с учетом поручений, данных в Послании Президента РК.
Транспортно-логистический центр в Актобе - это склад сбыта готовой продукции "А" класса, обслуживающий регионы западного Казахстана. Здесь с помощью цифровых технологий компьютеризована вся цепочка мониторинга товаров, кроме того здесь есть линия цеха фасовки 40 позиций бакалейной продукции (сахар, рис и крупы) и железнодорожная ветка для погрузки и выгрузки товара. Всего ТЛЦ будет принимать и обрабатывать грузы до 70 тыс тонн в год.
DailyNews.kz