← Автомобильные грузоперевозки

Новосибирские перевозчики предлагают наладить контроль платежей в системе "Платон"

Представители Сибирской Ассоциации автомобильных перевозчиков также высказали пожелание, чтобы их чаще привлекали в рабочие группы и экспертные советы по обсуждению развития отрасли.
На прием к депутату Госдумы Андрею Каличенко пришли представители СААП во главе с Вячеславом Трунаевым, президентом Сибирской Ассоциации автомобильных перевозчиков. Представители перевозчиков рассказали депутату Госдумы о проблемах, которые, по их мнению, мешают полноценно функционировать системе "Платон".
Например, Трунаев предложил в первую очередь наладить систему контроля платежей.
"Сейчас часть перевозчиков вовсе не платит, часть вносит платежи, только при условии, что они едут в Москву, а есть категория перевозчиков, которое исправно вносят плату за проезд большегрузов",- пояснил Трунаев.
Представители СААП предложили депутату рассмотреть на транспортном комитете Госдумы (Каличенко входит в состав федерального комитета по транспорту и строительству) возможность не только введение динамических постов автоматизированной системы весогабаритного контроля, фиксирующих и контролирующих вес большегрузов, но и статических постов, чтобы избежать погрешностей при взвешевании.
Представители Сибирской Ассоциации автомобильных перевозчиков также высказали пожелание, чтобы их чаще привлекали в рабочие группы и экспертные советы по обсуждению и выработке решений по развитию отрасли.
Каличенко пообещал все предложения представителей СААП рассмотреть на транспортном комитете.
ER.ru