← Спецтехника

Завод "Волгабас" по производству техники на газомоторном топливе запустят в сентябре

Губернатор Владимирской области в интервью парламентскому телеканалу "Вместе-РФ" по итогам Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге рассказала о том, как во Владимирской области проводится экологическая политика. И в качестве примера экологичного подхода к производству привела в пример строительство завода "Волгабас" в Собинском районе. По словам губернатора, первая очередь должна запуститься в сентябре этого года.
"Завод "Волгабас", который мы будем сдавать в сентябре - первую очередь. Автобусы, грузовики на газомоторном топливе: Это чистейшее топливо. И естественно, улучшается чистота воздуха", - заявила Светлана Орлова.
Сроки запуска производства на заводе неоднократно откладывались. Так на Владимирском экономическом форуме в 2014 году говорилось о том, что завод откроют уже в первом квартале 2015 года. Затем на встрече с губернатором Орловой генеральный директор BMG Алексей Бакулин обещал выпустить первый "Волгабас" на владимирской земле до конца 2016 года. К этому времени Бакулин дал интервью газете "Коммерсантъ", где сообщил, что производство газомоторных автобусов в регионе отложили до второй половины 2017 года.
Сегодня губернатор Светлана Орлова гораздо меньше, чем раньше, в своих выступлениях упоминает предприятие. А на прошедшем Владимирском экономическом форуме даже не обратила внимание на новую разработку BMG - беспилотные автобусы MatrЁshka.
МОЛВА 33