← Безопасность и страхование

Глава воронежской сельхозартели украл 10 тысяч литров топлива

В Богучарском районе Воронежской области полиция разбирается в обстоятельствах хищения денежных средств в крупном размере, по подозрению в преступлении задержан руководитель одной из сельскохозяйственных артелей.
По данным областного МВД, в течение нескольких лет, с 2009 по 2017 год, мужчина регулярно воровал из артели дизельное топливо. Общий объем похищенного топлива, как выяснили правоохранители, составил более 10 000 литров, ущерб, нанесенный предприятию, оценивается более чем в 260 000 рублей.
Сейчас против 55-летнего возбуждено уголовное дело, ему инкриминируется присвоение денежных средств в крупном размере. Отметим, что за свое преступление вороватый руководитель может получить реальный тюремный срок, до шести лет, предусмотренный статьей 160.3 УК РФ.  
36on.ru