← Топливо, масла и автохимия

В Новосибирской области развивается сеть АГНКС "Газпром"

До конца года газозаправочная сеть "Газпром" в Новосибирской области пополнится двумя современными комплексами. Новые объекты появятся в Новосибирске и Барабинске, станции обеспечат заправку природным топливом EcoGas более 1000 единиц техники.
Строящаяся станция на ул. Первомайская в Новосибирске станет четвертой газозаправочной станцией "Газпром" в столице Сибири. В настоящее время заправку транспорта природным газом в городе обеспечивают три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) на ул. Бородина, ул. Станционная и ул. 1-я Грузинская. Производительность новой станции составит 8,9 млн кубометров природного газа в год, объект оснащен 6 заправочными постами.
Новая станция в Барабинске станет первым газозаправочным объектом "Газпром" в городе и будет располагаться на участке первого километра автодороги Барабинск-Куйбышев. АГНКС производительностью 6,7 млн кубометров природного газа в год сможете одновременно обслуживать 6 единиц техники.
"Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях в Новосибирске и Барабинске, в первую очередь, станет пассажирская и коммерческая техника, а также магистральный транспорт, следующий на Восток. Мы видим большой потенциал спроса на топливо EcoGas и со стороны легкового транспорта благодаря его привлекательной стоимости - 12,5 рублей за 1 куб. м", - подчеркнул генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев.
Energy Base