Илон Маск рассказал об электрическом грузовике, первый прототип которого покажут в сентябре нынешнего года, а серийный выпуск наладят в 2019 году
Компания Tesla Motors попросит своих клиентов присоединиться к разработке электрической фуры. В частности, потенциальным покупателям предложат выбрать оптимальный дизайн для тяжелого грузовика, а также подумать над необходимым набором оборудования. Об этом глава "Теслы" Илон Маск рассказал на ежегодном собрании акционеров компании, сообщает The Verge.
"Мы хотим, чтобы клиенты вплотную вовлечены в процесс создания дизайна грузовика. Кроме того, они лучше всего знают, что именно им нужно от такого автомобиля, поэтому мы попросим их рассказать нам об этом", - пояснил Маск.
Публичная премьера первого прототипа электрической фуры состоится в сентябре текущего года. Как отметил Маск, в компании надеются, что серийное производство такого транспортного средства начнется через два года.
Ранее руководитель Tesla Motors заявил, что новинка получится "очень проворным грузовиком и будет управляться не хуже спорткара". Помимо этого, фура должна обойти любой современный дизельный аналог как в величине крутящего момента, так и в дальности максимального пробега.
Autonews