← Автосервис, запчасти, шины

Continental выпустила новые всесезонные легкогрузовые шины

Компания Continental выводит на рынок новые всесезонные шины под своими брендами второй линии.
Немецкая Continental продолжает активно осваивать средний ценовой сегмент рынка всесезонных шин. До этого были представлены шины General Eurovan A/S 365, а теперь компания презентовала модель с этим же рисунком протектора еще под двумя своими брендами - Matador и Viking. В первом случае новинка получила название Matador MPS 400 Variant All Weather 2, во втором - Viking FourTech Van.
Как заявляет производитель, новые всесезонные шины обладают инновационным рисунком протектора, который снизил риск аквапланирования и сократил длину тормозной дистанции на мокрой дороге. Кроме этого, способность захватывать снег помогает шинам обеспечивать необходимое сцепление в зимних условиях, а форма плечевин и двух центральных ребер была оптимизирована для улучшения устойчивости и управляемости.
Всесезонные шины от Continental предлагаются в размерах для дисков диаметром 15 и 16 дюймов. Как минимум в части размеров шины Matador и Viking получили "A" за сцепление на мокрой поверхности по европейской системе маркировки.
Колеса.ру