← Автомобильные грузоперевозки

В соцсетях обсуждают ситуацию с двумя фурами, остановленными на посту после Жигулёвской ГЭС

В комментариях к записи в соцсетях пользователи разделились на "категоричных" и понимающих".
8 июня в группе "Происшествия Тольятти" появился пост, вызвавший определенный резонанс. Речь в нём шла о двух фурах, остановленных на посту после Жигулёвской ГЭС.
"Две наглые фуры решили проехать через ГЭС! Остановили их на посту, начались звонки друзьям. Будем надеяться, что сотрудники ДПС их накажут! Анонимно, плиз, - говорится в заметке.
Основная масса людей в комментариях озвучила такую позицию: большегрузы должны равняться на выделяемое им время для движения.
- Всё просто, потому, что нельзя. Есть пути объезда, есть определённое время, в которое они могут проехать в этом месте. Скажу больше: все эти люди обо всём проинформированы.
- Есть такое понятие - логистика, и умные логисты давно уже составляют маршруты так, чтобы приехать к Тольятти в ночь. Москва вон сколько лет так живёт, ни один болшегруз днем не заезжает, - считают одни.
- Они сутками стоят. При этом все люди, всем надо, всех мама 9 месяцев носила и в муках рожала. Так с чего они так оскорбили-то, что аж терпежа нет, быстрее пост про "наглецов" выложить? - пишут другие.
Один из пользователей обратил внимание автора: опасные грузы лучше пропускать и не мариновать в скоплении. При этом он указывает на изображённую на фото фуру красного цвета с оранжевым прямоугольником на бампере.
Также своё мнение изложил и один из дальнобойщиков. По его словам, ограничения для движения фур привели к отсечению половины рынка грузоперевозчикам из Тольятти. Сам же он теперь не берёт рейсы на Сызрань и т.д.
Напомним, с 10 мая грузовые автомобили могут проезжать через плотину с 22:00 до 8:00. Водители утверждают: чтобы проехать по участку трассы Сызрань - Тольятти, особенно вечером, не только затруднительно, но и опасно.
КТВ Луч