Депутаты Государственной Думы внесли поправки в бюджет этого года и распределили 18 млрд рублей, часть денег досталась Крыму.
Больше половины распределяемой суммы ушло на раздел "Национальная экономика" - 10 млрд рублей. В Крым направили еще 900 млн рублей на строительство федеральной трассы "Таврида". Еще 210 млн пошли на образование двух отделений ВГТРК (Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании) в Симферополе и Севастополе, а также дополнительные 5 млн рублей на два фильма про Крым.
Кроме того, депутат Госдумы не забыли про пожарных страны: на погашение долгов по зарплате выделено 260 млн рублей. Из 18 млрд 660 млн рублей распределили на дотации для регионов России.
Московский Комсомолец