← ЭДО, ИТ в логистике

Новый стартап поможет сделать машины сетевыми

Компании HERE Technologies и Xee объявили на выставке Viva Technology в Париже о партнёрстве, объединившем опыт в переосмысливании того, как люди используют автомобили, через её платформу подключённых сервисов, и локационные данные.
Получив финансирование в сумме 12 млн евро от Bridgestone EMEA, Total Energy Ventures и Cofip (о чём "Вестник ГЛОНАСС" писал в начале прошлого месяца), старт-ап показал некоторый рост, поддержанный сотрудничеством с рядом фирм, занимающихся постпродажными поставками, банкингом, страховкой, арендой машин и мобильными индустриями.
Решение позволяет автомобиль, неважно, какой модели или бренда, сделать сетевым (подключённым). Интегрировав локационные сервисы картографического ресурса в свою платформу, старт-ап теперь может предоставлять водителям и менеджерам автопарков определенный спектр сервисов.
Старт-ап собирает от автомобилей данные в реальном времени, касающиеся безопасности, комфорта, потребления и эксплуатации. Картографический интернет-сервис анализирует данные о местоположении автомобиля для того чтобы предоставить релевантную контекстуальную информацию, например места и дорожные метки, обновления информации о трафике в реальном времени и доступность парковок. Партнёрство рассчитывает сделать возможным оценку водительского поведения на основе спектра факторов, включая ускорение, торможение и среднюю скорость.
Вестник ГЛОНАСС